НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Интер уверенно обыгрывает Наполи ###

Интер уверенно обыгрывает Наполи

Перед матчем «Наполи» оставался единственным клубом, который мог составить конкуренцию «Ювентусу» в борьбе за Скудетто. Однако, пожалуй, основной задачей команды Сарри в этом сезоне будет сохранение второй строчки в турнирной таблице, которая дает право прямого попадания в групповой турнир Лиги чемпионов. Отыграть шесть очков у туринцев невероятно сложно, к тому же в расписании оставшихся матчей неаполиатанцев значится и выездная игра против «Ромы». Впрочем, и «Интер» не потерял надежд зацепиться за место третье место, от которого его отделяло все те же шесть очков.

Хозяева горели желанием реабилитироваться за последнее домашнее поражении от «Торино» (1:2), когда им пришлось заканчивать встречу вдевятером и не без оснований рассчитывали на победу, ведь «Наполи» не слишком удачно провел последние выездные встречи, сумев победить только в одной из четырех игр.

Матч начался в невысоком темпе, соперники явно не спешили раскрывать своих намерений, но уже на 4-й минуте оборона «Наполи» дала свою первую пробоину в матче. После заброса Меделя из глубины поля Икарди оказался один в центре штрафной гостей и неотразимо пробил под перекладину – 1:0. Повтор показал, что форвард «Интера» находился в минимальном офсайде, но это не оправдывает защитников гостей, которые в этом матче допустили слишком много позиционных ошибок.

После забитого гола команда Манчини сразу отдала мяч сопернику и большими силами отошла на свою половину поля. Как умеет обороняться «Интер» все мы знаем, Достаточно посмотреть на количество побед со счетом 1:0 в начале чемпионата. Проблем неаполитанцам добавило отсутствие в составе лучшего бомбардира чемпионата Гонсало Игуаина, отбывающего дисквалификацию за удаление в игре против «Удинезе». Без аргентинца атака «Наполи» выглядела малоубедительно, а единственный до перерыва опасный удар по воротам Хандановича в середине тайма с дальней дистанции нанес Хамшик, но голкипер сумел сгруппироваться и отразить мяч. Гости владели территориальным преимуществом, но, похоже, не совсем понимали, как же пройти насыщенную и хорошо организованную оборону соперника.

Отсидевшись в обороне «Интер» выстрелил ближе к концу тайма, создав в течении нескольких минут три голевых момента. Первых два не реализовали Йоветич (удар форварда с нескольких метров пришелся в Рейну) и Перишич (не попал в пустой угол после отличного прострела Брозовича), но за две минуты до свистка арбитра на перерыв хозяева удвоили свое преимущество. И вновь неправильно расположились центральные защитники «Наполи» , позволившие Брозовичу после передачи в касание Икарди выйти один на один с Рейной, а серб не простил приезжую команду – 2:0.

Начало второго тайма ничего не поменяло в составе гостей и уже через пять минут наставник «Наполи» Сарри решился сразу на двойную замену. Бывший днепропетровец Стринич не воспользовался предоставленным шансом закрепиться в основе и уступил место Гуламу, также на левый фланг был отправлен и Мертенс, поменявший пассивного Инсинье.

Бельгиец, казалось, внес изюминку в атаку «Наполи», но надолго его не хватило. А вот хозяева на исходе второй трети матча могли похоронить интригу. Ошибся на выходе Рейна, выпустив в районе 11-метровой мяч из рук, сферу подхватил Икарди и сбросил Брозовичу, который пробивал под перекладину уже пустых ворот, но «Наполи» спас Кулибали, выбивший сферу с самой ленточки.

В дальнейшем хозяева полностью контролировали ситуацию на поле и проведя практически идеальную для себя встречу довели дело до логической победы.

Таким образом, «Интер» до трех очков сократил отставание от «Ромы», которой завтра предстоит провести непростой матч в Аталанте, да и позиции пребывающего не в лучшей форме «Наполи» уже не выглядят незыблемыми.

«Интер Милан» - «Наполи» - 2:0

Мауро Икарди, 4, Марцело Брозович, 43

«Интер Милан»: Самир Ханданович, Данило Д'-Амброзио, Жейсон Мурильо, Жоао Миранда, Юто Нагатомо, Гари Медель, Иван Перишич, Марцело Брозович, Штефан Йоветич (Фелипе Мело, '-76), Жоффрей Кондогбия (Жонатан Бьябьяни, '-67), Мауро Икарди (Родриго Паласио, '-87)

«Наполи»: Хосе Рейна, Калиду Кулибали, Рауль Альбиоль, Иван Стринич (Фаузи Гулам, '-52), Элсейд Хюсай, Аллан Лоурейро, Лоренцо Инсинье (Дрис Мертенс, '-52), Марек Хамшик, Жоржиньо Фрелло (Омар Эль Каддури, '-73), Маноло Габбиадини, Хосе-Мария Кальехон

Юто Нагатомо, 13. Жейсон Мурильо, 32. Иван Перишич, 40. Жоффрей Кондогбия, 61. - Жоржиньо Фрелло, 21. Рауль Альбиоль, 56. Дрис Мертенс, 72.