###Интер ведет переговоры по Ракитичу и Видалю ###

Интер ведет переговоры по Ракитичу и Видалю

В летнее трансферное окно "Интер" собирается подписать одного из полузащитников "Барселоны" - Ивана Ракитича или Артуро Видаля. Об этом сообщает Tuttosport.

По информации источника, спортивный директор "нерадзурри" Пьеро Осилио встречался с техдиром "блаугранас" Эриком Абидалем после игры "Барселоны" против "Лиона" (5:1), обсудив возможный переход одного из центрхавов.

Приоритетным вариантом является трансфер Ивана Ракитича, однако миланский клуб отпугивает ценник 31-летнего вице-чемпиона мира в размере 60 миллионов евро.

Альтернативой хорвата является его одноклубник Артуро Видаль, который прошлым летом уже едва не оказался в "Интере" перед тем, как в последний момент чилиец предпочел перебраться на "Камп Ноу". Этот вариант куда более бюджетный – "Барселона" хочет получить за Артуро 25 млн евро.

Контракты обоих хавбеков с "Барселоной" истекают летом 2021 года. В свете скоро переезда в Каталонию Френки де Йонга кому-то из пары Ракитич-Видаль наверняка будет указано на дверь.