###"Интер" вернулся в борьбу за Маскерано ###

В борьбу за полузащитника "Ливерпуля" Хавьера Маскерано вновь включился миланский "Интер". Представитель Серии А на текущей неделе сделал новое предложение о покупке футболиста.

26-летний игрок сборной Аргентины отчаянно хочет покинуть "Энфилд" уже нынешним летом, и в понедельник он даже отказался от участия в матче Премьер-Лиги против "Манчестер Сити", чем навлек на себя гнев партнеров по команде.

Известно, что в услугах Маскерано заинтересована "Барселона". Каталонский клуб уже сделал одно предложение, но сумма в 12-16 миллионов фунтов не устроила "Ливерпуль", который хочет выручить с продажи Хавьера около 25 млн. фунтов.

В минувшую среду главный тренер "красных" Рой Ходжсон заявил, что потенциальные покупатели Маскерано должны сделать свое окончательные предложения до воскресенья, иначе "Ливерпуль" откажется от дальнейших переговоров, и аргентинец проведет еще один сезон на "Энфилде".

Тем временем довольно неожиданно в число претендентов на Маскерано вернулся "Интер", чей президент Массимо Моратти ранее летом заявил, что он не будет покупать игроков "Ливерпуля". Спортивный директор миланского клуба Марко Бранка подтвердил, что новое предложение о покупке Хавьера все же было сделано.

"Я отправил "Ливерпулю" факс с предложением во вторник. Мы еще не общались с самим игроком, поскольку все хотим сделать правильно и не желаем расстраивать "Ливерпуль". Все знают, что Маскерано хочет сменить клуб и страну. У него были отличные отношения с Рафой Бенитесом, который теперь работает с нами. Мы сделали очень хорошее предложение размером с ту сумму, которую они хотят", - цитирует Марко Бранку ESPN.

Добавим, что по некоторым данным "Интер" также ведет переговоры о покупке еще одного игрока "Ливерпуля" - нападающего Дирка Кейта. Агент голландца подтвердил, что интерес Бенитеса к своему подопечному очень серьезный, и сделка возможно состоится.