###Интер выделит €70 миллионов на реконструкцию Джузеппе Меацца ###

Интер выделит €70 миллионов на реконструкцию Джузеппе Меацца the-ballpark.ru

«Интер» планирует реконструировать домашний стадион «Джузеппе Меацца» в случае переезда «Милана» на собственную арену.По сведениям итальянской прессы, «нерадзурри» собираются инвестировать в улучшение домашнего стадиона 70 миллионов евро.Как сообщает La Gazzetta dello Sport, инициатива руководителей «Интера» уже получила необходимую поддержку со стороны местного муниципалитета и главы отдела городского спорта.Предполагается, что «нерадзурри» могут рассчитывать на долгосрочную аренду арены, ориентировочно на 99 лет, после чего стадион вновь вернется в собственность города. При этом «Интеру» также предстоит инвестировать определенную сумму на улучшение инфраструктуры в прилегающих к стадиону районах.