НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Интер вышел в финал Кубка Италии ###

Экс-чемпион Италии в решающем матче сыграет против Палермо.

фото АР
фото АР11 травня 2011, 23:41
Для Интера участие в Кубке Италии - последний шанс хоть как-то скрасить проваленный сезон. Конечно, Коппа - наименее престижный трофей из тех, за которые боролись нерадзурри, но лучше уж так, чем оставаться вообще ни с чем. Что касается Ромы, то Волки параллельно сражаются за четвертое место, дающее право сыграть в квалификации Лиги чемпионов, и это, судя по всему, является приоритетной задачей. Впрочем, вариант с Кубком тоже ничего.В ответном полуфинале Леонардо не мог рассчитывать на автора единственного гола в первом матче Деяна Станковича, также остались вне состава Уэсли Снайдер и Андреа Раноккья. Роме же не смог помочь все еще отбывающий дисквалификацию Франческо Тотти, потому Винченцо Монтелла сделал ставку в атаке на Жереми Менеза и Марко Боррьелло, которых активно должен был поддерживать Фабио Симплисио.Активнее начали матч хозяева. Интер на некоторое время закрыл столичную команду на ее половине поля, но Рома грамотно оборонялась, потому до опасных моментов дело не дошло. А вот первый же выпад Ромы вышел достаточно острым. Это Боррьелло на линии штрафной сумел отобрать мяч у Майкона и тут же пробил - выше ворот.Игра выровнялась, мяч почти не задерживался в центре поля, и соперники устроили такой себе "размен ударами". В цель пытались попасть Это'-О и Де Росси, Харжа и Писарро, Марига и Менез, но никому из футболистов так и не удалось до перерыва заставь вратарей по-серьезному вступить в игру.На второй тайм Винченцо Монтелла вместо инертного Писарро выпустил Леандро Греко, а вскоре усилил атаку Мирко Вучиничем. Вот только сразу же после появления черногорца на поле Рома пропустила. Навес с правого фланга, Перротта, кажется, рукой останавливает мяч, арбитр молчит и делает тем самым подарок нерадзурри - круглый оказывается у Это'-О, и Самуэль ударом низом в дальний угол выводит Интер вперед. 2:0 по сумме двух матчей!Вскоре Паццини мог снимать все вопросы об исходе противостояния. Джампаоло прошел Жуана и Риизе, ворвался в штрафную и мощно пробил - Дони спас Волков. Тут же свои рефлексы продемонстрировал Жулио Сезар - бразилец помешал прицельно пробить Боррьелло. Вратарское шоу продолжилось, когда Дони в прыжке отразил удар Милито в дальний угол, а за Интер, в свою очередь, сыграла Госпожа фортуна. Вучинич выдал отличный пас в штрафную, Боррьелло из-под защитника пробил в ближний угол - штанга, еще одна штанга и мяч летит в поле!Впрочем, забить Марко все-таки удалось. Минут за десять до финального свистка Боррьелло "перевисел" Лусио и головой замкнул подачу с правого фланга в исполнении 17-летнего Капрари. На большее гостей не хватило - на розыгрыш штрафного к воротам Интера пришел даже Дони, но все, что удалось сделать портьере, это нарушить правила против своего коллеги.У тифози Интера двойной праздник. Нерадзурри вышли в финал национального Кубка, где 29-го мая сыграет с Палермо, а их капитан Хавьер Дзанетти отметил юбилей - аргентинец провел тысячный (!!!) матч в карьере. Легендарное достижение, что уж тут.Макс Пэн, Football.uaИнтер - Рома 1:1Голы: Это'-О, 58 - Боррьелло, 74

Интер : Жулио Сезар, Майкон, Киву, Лусио, Нагатомо, Камбиассо, Марига, Дзанетти, Харжа (Мотта, 75), Паццини (Милито, 67), Это'-ОРома: Дони, Кассетти, Жуан, Н. Бурдиссо, Риизе, Писарро (Греко, 46), Де Росси, Перротта, Симплисио (Вучинич, 56), Менез (Капрари, 73), БоррьеллоПредупреждения: Киву, Майкон - Перротта, Бурдиссо