###"Интер" ждет Яя Туре. Селюк не против ###

Il Corriere Dello Sport утверждает, что Туре хочет постоянное место в основном составе, чего ему пока не может гарантировать тренер Пеп Гвардиола. Хавбек часто остается на скамье запасных и подумывает об уходе из клуба.

Главным претендентом на Туре является "Интер", который может провернуть этот трансфер благодаря хорошим отношениям между президентами двух клубов - Массимо Моратти и Жоаном Лапортой. Глава каталонской команды заявил недавно, то после обмена Самюэля Это'о на Златана Ибрагимовича он готов и в будущем сотрудничать с "нерадзурри".

"В том случае, если сделка заинтересует обе стороны, уверен, мы продолжим сотрудничество между "Интером", "Барселоной", мной и Моратти", - сказал Лапорта Il Corriere Dello Sport.

Масла в огонь подлил агент Яя Туре Дмирий Селюк. По его словам, футболист покинет команду, если ему не будет гарантировано игровое время.

"Если "Барселоне" не нужен Туре, мы найдем ему другой клуб топ-уровня. Я понимаю, что в команде всегда есть место ротации, но почему в запасе вечно остается именно Туре? Он провел всего пять матчей, в то время как Сейду Кейта - пять", - сказал Селюк Puntosport.net.